Возможно ли прописать несовершеннолетнего ребенка у бабушки без согласия родителей?

• г. Калуга

Можно ли прописать ребёнка достигшего 14-летнего возраста у бабушки без присутствия родителей в паспортном столе. Сначала прописать, а потом получить паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без присутствия родителей не получится прописать. Паспорт можно получить там и без прописки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можно ли прописать ребёнка достигшего 14-летнего возраста у бабушки без присутствия родителей в паспортном столе. Сначала прописать, а потом получить паспорт.

Можно прописать только в присутствии родителей.

Можно ли прописать ребёнка достигшего 14-летнего возраста у бабушки без присутствия родителей в паспортном столе. Сначала прописать, а потом получить паспорт.

Здравствуйте, Алексей! Да, можно, если оформить от родителей нотариальную доверенность.