Как обжаловать арест денежных средств без судебного решения и вызова в суд?

• г. Уфа

20.11.2016 г. мне на тел. пришло смс об аресте денежных средств, нга 41 000 руб. на основании Постановления о вызскании денежных средств со счетов клиента от 05.04.2016 г. Поясняю, что ни данного постановления, ни судебного решения, ни вызова в суд либо никаких других основания мне предъявлено не было, т.е. я узнал об этом только после ареста моего счета. Каковы мои действия по обжалованию действий судебного исполнителя.

Ответы на вопрос (2):

Каковы мои действия по обжалованию действий судебного исполнителя.

Обжалуйте решение суда, восстановите срок на обжалование. Судебному приставу заявление о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием.

Судебный пристав действует на основании вынесенного судебного решения. А не сам по себе. Поэтому вы вначале узнайте у пристава на основании какого судебного решения он возбудил исполнительное производство А затем оспаривайте судебное решение.