Проблемы с задержкой заработной платы и возможные угрозы увольнения - что можно предпринять?

• г. Иваново

День добрый. Мой работодатель задерживает заработную плату уже за несколько месяцев, ходит слух, что будет новый директор, который хочет заменить весь персонал. Официально никто не устроен и есть вероятность того, что нас уволят просто без всякой оплаты. Есть ли возможность что то предпринять что бы этого избежать, либо наказать этих людей?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно подавать в суд исковое заявление об установлении факта трудоустройства и взыскании заработной платы. Можете параллельно обратиться в Государственную инспекцию труда.

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам нужно обращаться в суд, с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Вы можете обратиться в прокуратуру за защитой своих прав.

Здравствуйте.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудоинспекцию. Так же обратитесь в суд с исковым заявлением и взыскивайте зарплату..

Здравствуйте, Вам и Варакосов, и Осипова правильно все разъяснили. Причем делайте это немедленно. Не ждите, потом факт трудоустройства доказывать будет сложнее.