Выплата заработной платы при увольнении без официального трудоустройства и возможные меры в случае ее задержки

• г. Томск

Скажите пожалуйста, если человек устроен не официально и решил уволиться, обязан ли работадатель выплатить заработную плату за отработанное время? И обязан ли человек отрабатывать две недели?

Какие меры можно предпринять если заработная плата не будет выплачена?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан выплатить зарплату в любом случае. Если не будет выплачена нужно обращаться в суд.

А как в суде доказать что я работала у этого работадателя если никаких подтверждающих документов у меня на руках нет?только у него есть трудовой договор что меня приняли на работу.