Проблема с новым мужем мамы - без прописки, пьет и имеет условный срок проживая в нашей квартире. Могу ли я выселить его?

• г. Челябинск

Новый муж моей мамы без прописки проживает в нашей квартире. У него условный срок, сидел, пьет. Словом, мне не нравиться то, что в моей квартире живет посторонний мне человек. Имею ли я какое-то право "выставить его за дверь"?

Ответы на вопрос (3):

Новый муж моей мамы без прописки проживает в нашей квартире. У него условный срок, сидел, пьет. Словом, мне не нравиться то, что в моей квартире живет посторонний мне человек. Имею ли я какое-то право "выставить его за дверь"??

Имеете, но мама имеет право на то, чтобы он проживал в квартире, если мать является собственником квартиры.

Если квартира не исключительно в вашей собственности, то не имеете. Потом, даже если бы это была только ваша квартира, лишить человека жилья, если он не имеет другого вы не имеете права.

Обращайтесь в суд и доказывайте свою правоту в суде. Только суд может выселить человека.

Здравствуйте Кристина!

Это возможно. С иском о выселении обращайтесь в суд. Если Вы несовершеннолетняя, то можете обратиться за помощью в органы опеки.

При наличии фактов оскорбления, побоев, злоупотребления спиртными напитками можете обратиться с жалобой к участковому уполномоченному.