Как можно его выселить, что бы он потом не причинил ей или её имуществу какой-нибудь вред.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у моей мамы, у нее в квартире незаконно проживает довольно давно её сожитель, он не прописан, но выезжать не собирается (не куда) и всячески достает маму, живет за её счет, пьет и угрожает ей, мать боится его трогать. Как можно его выселить, что бы он потом не причинил ей или её имуществу какой-нибудь вред. Примут ли иск в суд или этим должна полиция заниматься? Квартира не приватизирована, мама ген. квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (2):

Мама может: подать иск о его выселении, или просто поменять замки в его отсутствие и не пускать его. Кроме того, можно воспользоваться услугами охранных контор, что бы после смены замка угомонить дебошира и одновременно вызвать милицию. Просто надо быть посмелее.

Вам следует зафиксировать факт проживания сожителя и подаь иск в суд о его выселении (подает мама).

При необходимости можете лично подойти на консультацию