Как заставить полицию работать и обратиться в инстанцию для решения проблемы с незаконной приватизацией квартиры?

• г. Москва

Кто подскажет куда можно обратится, в какую инстанцию? Прокуратура и следственный комитет находят в нашем деле состав преступления. Передали дело в полицию о возбуждении дела. Но полиция уже пол года ни каких сдвигов не производит. Только меняет следователей. И каждый из них начинает дело заново. Мы говорим что будем жаловвться на них в прокуратуру. В ответ прокуратура нам не указ. Так куда же обращаться, чтобы их заставили работать? В данном деле могут быть замешаны адвокат, судья, БТИ. Дело связано с незаконной приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру по поводу бездействия полиции. "Прокуратура нам не указ" - на это не обращайте внимания, они примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Дело связано с незаконной приватизации квартиры.

Если дело связано с незаконной приватизацией квартиры, то следует обращаться с соответствующим иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Алексей!

Если Вы не хотите "биться головой о стену" ближайшие 10 лет, то обратитесь к юристу со всеми документами.

Часты ситуации, когда человеку только кажется, что совершено преступление, а на самом деле его нет.

Для этого и нужен юрист, чтобы определиться, в каком направлении двигаться правильно.

Скажем, незаконную сделку можно в установленном порядке оспорить в суде, независимо от того, есть там преступление или нет.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, она обязана разобраться с данным делом и принять решение по данному вопросу. На высказывания типа "прокуратура нам не указ" не обращайте внимания, если прокуратура будет серьезно заниматься делом, то это будет достаточным основанием, чтобы заставить проводить следственные действия и расследовать преступление. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Мною было подано заявление о преступлении в Прокуратуру и Следственный комитет. В возбуждении дела была отказано, отработано заявление до конца не было, следователь даже не читала материал предоставленные отделом Полиции. Подскажите, пожалуйста, куда дальше обращаться (жаловаться) и с какой фразы начинаются данные обращения? Заранее спасибо.

Куда обращаться после следственного комитета, если сам следственный комитет закрыл дело, не вызывая в отдел, не ставя меня в известность о том что дело закрыто или передано другому следователю, при этом допросили, взяли вещи на экспертизу? Статья: попытка изнасилования, развратные действия, нанесение телесных повреждений и кража имущества.. при этом же если бы я не оказала сопротивление статья имела бы совсем другой характер... спасибо.

Три дня назад позвонил следователь, сказал что нашли на меня уголовное дело возбужденное 10 лет назад и надо явиться в полицию чтоб его закрыть за сроком давности. Я приехала но так как я обвиняемая мне нужен был адвокат. Государственный адвокат не смог и меня отправили домой сказав ждите как у адвоката будет время мы вам позвоним. Второй день я просидела дома в ожидании звонка с полиции, позвонили в 22 часов сказали что адвокат занят давайте на след день, то есть сегодня. Может будет свободен. Я попросила прислать официальную повестку чтоб не ехать опять впустую. Три дня я сижу в кв в аномальную жару, находясь на 8 мес. беременности с угрозой преждевременно родов а они тяну не объясняют толком ничего я нервничаю плохо себя чувствую. Теперь вот такой вопрос если прошло 10 лет с момента возбуждения уг. дела а я не скрывалась тел не меняла проживала по месту регистрации, повесток не получала, звонков не поступало о вызове (хотя как говорит след. Я 10 лет в розыске оказывается но в деле есть регистрация и номер тел) как мне поступать, чем чревато теперь это дело для меня? Потому что следователь вызывает как обвиняемую на следственные действия. При этом я уже вообще не помню детали дела, только смутно. Можно ли теперь обратиться куда то с жалобой на весь этот бардак? Прошло 10 лет, у меня другая жизнь, я жду ребёнка мне дети и муж задают вопросы а я не хочу их посвящать в прошлое свое. Так же следователь уговорил ребёнка 12 лет открыть ей дверь хотя ребёнок сказал что несовершеннолетний, дома один и дверь не откроет. Следователь задавала вопросы порочащии меня в лице ребёнка. Пьёт мама, гуляет, с кем живёт и тд.

Когда следователь передает дело в прокуратуру, сколько по времени прокуратура его будет рассматривать прежде чем направить дело в суд?

Человек занимается 228 УКРФ в качестве закладчика. Не работает, занимается фиг знает чем, непонятна от куда берет деньги. Бывало вытаскивал из дому имущества и сдавал в ломбард. Могут ли правоохранительные органы вести за ним слежку, или они не будут этим заниматься. Понятно как у нас полиция работает, так может проще обратиться на прямую в прокуратура, чтобы они отправили дело к следователям, или проще сходить сразу к следователям? Подскажите пожалуйста. Человек ранее судим, наркотиками занимался, но сидел не за это, а за другое преступление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заранее благодарю за разъяснение возникшего противоречия.

Два раза обращалась к адвакатам и получила два различных ответа на вопрос, который состоит в следующем: Если прокуратурой возбуждаются уголовные дела в отношении адвоката, которые имеют индивидуальный номер и т.д., по каждому ли делу должно иметься заключение судао наличии признаков состава преступления? Какими нормами руководствуются в УПК РФ, в комментариях чёткого определения не имеется. Ещё раз благодарю.

С уважением Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение