Как заставить полицию работать и обратиться в инстанцию для решения проблемы с незаконной приватизацией квартиры?

• г. Москва

Кто подскажет куда можно обратится, в какую инстанцию? Прокуратура и следственный комитет находят в нашем деле состав преступления. Передали дело в полицию о возбуждении дела. Но полиция уже пол года ни каких сдвигов не производит. Только меняет следователей. И каждый из них начинает дело заново. Мы говорим что будем жаловвться на них в прокуратуру. В ответ прокуратура нам не указ. Так куда же обращаться, чтобы их заставили работать? В данном деле могут быть замешаны адвокат, судья, БТИ. Дело связано с незаконной приватизации квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру по поводу бездействия полиции. "Прокуратура нам не указ" - на это не обращайте внимания, они примут меры.

Дело связано с незаконной приватизации квартиры.

Если дело связано с незаконной приватизацией квартиры, то следует обращаться с соответствующим иском в суд.

Алексей!

Если Вы не хотите "биться головой о стену" ближайшие 10 лет, то обратитесь к юристу со всеми документами.

Часты ситуации, когда человеку только кажется, что совершено преступление, а на самом деле его нет.

Для этого и нужен юрист, чтобы определиться, в каком направлении двигаться правильно.

Скажем, незаконную сделку можно в установленном порядке оспорить в суде, независимо от того, есть там преступление или нет.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, она обязана разобраться с данным делом и принять решение по данному вопросу. На высказывания типа "прокуратура нам не указ" не обращайте внимания, если прокуратура будет серьезно заниматься делом, то это будет достаточным основанием, чтобы заставить проводить следственные действия и расследовать преступление. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!