Полицейского лишают премии за отсутствие навыков рукопашного боя - законно или нет?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли сотрудника полиции лишают каждый месяц премии за то что он не сдал рукопашный бой. И также хотят лишить годовой премии.

Ответы на вопрос (2):

Конечно правомерно, он же не готов исполнять свои служебные обязанности, он почти профессионально не пригоден, он может вообще дождаться увольнения не то что получения премий.

Премия это необязательная выплата и предоставляется работнику на усмотрение руководства.

Трудовым законодательством рекомендуют работодателям выплачивать премии в качестве стимула к работе, но не обязывают их. Премии могут лишить и просто так, без оснований.