Возможное заглавие - Долг в размере 81 тыс. грозит фиксированной выплатой без подтверждающих документов - могу ли я доверять только устным обещаниям?

• г. Барнаул

У меня долг 81 тыс выплатила 165 тыс не плачу год Требуют выплатить 81 тыс сказали что эта сумма фиксированная Документально это не подтверждено только по телефону могу я верить на слово и могут без суда сделать фиксированную сумму.

Ответы на вопрос (5):

Документально это не подтверждено только по телефону могу я верить на слово и могут без суда сделать фиксированную сумму.

НЕТ НЕ СТОИТ НИКОМУ верить на слово, нужно обязательно получать подтверждающий документ.

Здравствуйте, Наталья!

Верить на слово не стоит. Если с вами будет заключено соглашение и вам выдадут справку, что задолженности нет, тогда можно оплатить. Если же нет, то и не стоит.

Всех благ и спасибо за обращение на сайт.

Могут если заключать соглашение о погашении задолженности, без него верить на слово лучше не надо. Соглашение может быть без суда., но может и на основании судебного решения.

На слово верить никому и никогда нельзя. Поэтому требуйте документальные подтверждения задолженности в любом случае. Иначе платить не имеет смысла.

могут без суда сделать фиксированную сумму.

Гипотетически возможно, однако данное право принадлежит лишь кредитору, а диалог с Вами ведут представители службы взыскания либо коллекторы, поэтому данные обещания вероятнее всего не имеют правовой природы.