Последствия неявки на заседание суда при разводе, если есть ребенок и беременность

• г. Самара

Муж подал на развод. У нас есть сын,3 года, я беременна, на 7 месяце. На развод не согласна (пока, есть причины). Что будет, если я не являюсь на заседание суда?

Ответы на вопрос (3):

Муж подал на развод. У нас есть сын,3 года, я беременна, на 7 месяце. На развод не согласна (пока, есть причины). Что будет, если я не являюсь на заседание суда?

Суд отложат, лучше явиться, предоставить справку о беременности и мужу в иске откажут.

Вас не разведут.

Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Вы или Ваш адвокат можете заранее направить в суд возражение против иска, приложив справку врача о своей беременности.

Можете также просить суд дать вам три месяца срока для примирения сторон.

Иск о взыскании алиментов на ребенка может быть подан в браке.