Водитель, совершивший дрифт на дороге и сбивший пешехода, не заметившего его, используя неустановленное для перехода место, сталкивается с правовыми последствиями.

• г. Иркутск

Сбила машина в месте не установленном для перехода, но при этом водитель устроил так называемый дрифт (управляемый занос автомобиля) по кольцу и при прохождение в 4 раз кольца в таком стиле выехал на обочину я испугавшись что он собьёт меня на обочине побежал через дорогу он при этом не заметив меня изменил направление движения и сбил на проезжей части как поступить в данной ситуации переломов нет сильные ушибы и рваные раны лица!? какими правовыми документами воспользоваться в данной ситуации!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если имел место наезд на пешехода, то это ДТП. Должны были быть вызваны сотрудники гибдд. Ответственность водителя зависит от наличия нарушения им пдд, а также от тяжести причиненного вреда здоровью.

Здравствуйте.

В первую очередь, Вы должны сделать две вещи:

1. На место ЛТП вызвать ГИБДД по телефону 102, до прибытия ГИБДД не покидать места ДТП.

2. Для представления своих интересов нанять юриста, который изучит все материалы и только тогда определит нормативную базу.

Здравствуйте!

Вы или водитель автомобиля должны были вызывать сотрудников ГИБДД для фиксирования обстоятельств ДТП. Если у Вас нет тяжкого вреда здоровью, то уголовного дела не будет, руководствоваться тогда нужно КоАП РФ и Гражданским кодексом. Виновник ДТП устанавливается автотехнической экспертизой. Если не обращались в полицию, то будет сложно (но ничего невозможного нет). Лучше обратитесь к адвокату.

ГИБДД то было?? ДТП оформляли? Поподробнее пожалуйста, а то из Вами сказанного, усматривается что водитель оставил место ДТП а Вы оставшись без медицинской помощи ищите правды на юридическом форуме.