Уголовно-правовая оценка действий Степанова - ответственность и обстоятельства\n\nВ данном случае необходимо произвести уголовно-правовую оценку действий участкового уполномоченного полиции Степанова, который возвращался

• г. Саранск

Степанов, являясь участковым уполномоченным полиции, возвращался в ночное время к себе домой. Обладая оперативной информацией, что в данной районе участились случаи краж из автомобилей, он обратил внимание на припаркованный автомобиль, рядом с которым находилось трое неизвестных лиц. При этом стекло водительской двери было разбито. Приблизившись к данной группе лиц, Степанову было нанесено не менее двух ударов по голове, в результате чего он упал. Все трое нападавших бросились бежать, однако Степанов произвел два выстрела из своего табельного оружия в их сторону. В результате одному из нападавших был причинен тяжкий вред здоровью.

Дайте уголовно-правовую оценку действиям Степанова. Подлежит ли он уголовной ответственности? Представьте развернутый ответ.

Ответы на вопрос (2):

Представьте развернутый ответ.--решаем задачи студентам платно--сами изучите УКРФ, если хотите в будущем стать хорошим востребованным юристом.

Здесь может быть несколько вариантов ответов, и все могут быть правильными. Но задачки на сайте решаются на платной основе.

Желаю удачи.