Обязательность оплаты содержания и текущего ремонта в преобретенной квартире

• г. Саратов

Оплата за содержание и текущий ремонт в преобретенной квартире обязательны? За коммунальные услуги, свет, газ,воду, канализацию и вывоз мусора плата производится своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Да, обязательный для всех собственников вне зависимости от того, проживают они в этой квартире или нет. Ст. 153,155 ЖК РФ.