Мою сестру избивает муж, можем ли мы с родителями подать на него в суд?

• г. Новосибирск

Мою сестру избивает муж, можем ли мы с родителями подать на него в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Вы не можете. Здесь не суд разбирается, а полиция. Сестра должна обратиться в полицию, ей назначат судмедэкспертизу. От тяжести вреда здоровью будет зависеть статья, по которой мужа привлекут у головной ответственности.