Право на отдельное жилье для сына-инвалида с туберкулезом легких - возможно ли это?

• г. Тверь

Сын инвалид 2 гр по психическому заболеванию болен туберкулезом легких проживает со мной имеет ли он право на получение отдельного жилья.

Ответы на вопрос (1):

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987 н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991 н). --изучите если есть диагноз тогда имеет право--по туберкулезу дают, если открытая форма.