Недостаточные алименты - бывший муж переводит только 1370 рублей, не соответствуя своим доходам

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь получает от бывшего мужа алименты денежным переводом от частного лица. Сумма перевода в месяц составляет 1370 руб. Исходя из того, что алименты составляют 25 процентов, его доходы составляют 5480 рублей, что на мой взгляд не соответствует его действительным доходам. Бывший муж проживает в Санкт Петербурге, где МРОТ составляет 6600 руб, имеет постоянное место работы.

Ответы на вопрос (2):

Георгий.Подавайте заявление в суд о пересмотре размера алиментов исходя из размера МРОТ или требуйте их установления в твердой денежной сумме.

Есть смысл передать исполнительный лист о взыскании алиментов в отдел судебных приставов в таком случае судебные приставы будут удерживать алименты из всех видов доходов супруга, но если он работает не официально то он сможет уклоняться от выплаты вам алименто. А если он трудоустроен то он не сможет платит алименты менее 25% из минимально установленной зароботной платы в Санкт Петербурге.