Проблемы с имуществом при наличии прописанных родственников - как они могут повлиять на возможность взять кредит и построить дом

• г. Колпашево

Мне отец подарил старенький дом в деревне с участком земли. Могут у меня возникнуть проблемы с имуществом, если в доме прописана моя сестра и ее новорожденная дочь? В доме они не проживают. Я хочу брать большой кредит и строить на этом участке дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не должно быть проблем, потому что сестра не является собственником, и вы можете выписать ее с ребенком в любое время.