Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой собаки через интернет?

• г. Краснодар

Нужен совет как поступить! Через интернет нашли объявление о продаже собаки, договорились с хозяйкой, через сбербанк онлайн отправили ей деньги на телефон, собаку должны были привезти следующим вечером, но не привезли. В интернете и в телефоне добавили в чёрный список. Остались переписка и чеки с карты. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества, деньги будет возможно вернуть в судебном порядке, переписка и чеки будут доказательствами оплаты.

Немедленно необходимо обратиться с заявлением в полицию, предоставив им все чеки, если сохранилась - распечатку объявления, распечатку Ваших звонков с мобильника в тот день, когда договаривались с хозяйкой собаки и т.п. Полиция проведет проверку и даже если откажут в возбуждении уголовного дела Вам будет известно к кому предъявлять иск о взыскании выплаченных Вами денег в порядке гражданского судопроизводства. Удачи!

Здравствуйте! Действия "продавца"вполне могут быть расценены как мошенничество. Вам следует обратиться с заявлением в полицию.