Как защититься от интернет-мошенников - мое обманутое заказ и попадание в черный список без чека

• г. Южный

Я заказала в интернете вещь, меня обманули и добавили в черный список. Чека у меня нет, так как оплачивала дома через интернет.. есть номер карты обманщика и номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Но шансов на успех не много.

Теоретически возможно и в гражданском процессе взыскать эти деньги, но также будет сложно это сделать.