Право на бесплатные лекарства по сахарному диабету 2 типа у инвалида 3 группы - обсуждаем ситуацию.

• г. Пермь

Моя мама имеет инвалидность 3 группы по гипертонии Отказалась от соц пакета Сейчас обнаружился сахарный диабет 2 типа Имеет ли она право на бесплатные лекарства по данному заболеванию?

Ответы на вопрос (1):

Отказалась от соц пакета Сейчас обнаружился сахарный диабет 2 типа --если отказалась от соцпакета--тогда нет, придется до 1 октября 2017 года написать заявление о возобновление--тогда получить лекарства с 1 января 2018 года.

Спросить
Пожаловаться

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

Моя мама инвалид 1 группы, одно из заболеваний сахарный диабет. Ранее она получала лекарства от сахара из регионального бюджета, так как от федеральных выплат на лекарства отказалась. Теперь ей отказали в выделении бесплатных лекарств от сахара. Правомерен ли отказ?

У моей мамы сахарный диабет. От бесплатных лекарств она отказалась 10 лет назад. Также у нее группа по гипертонии. На сегодняшний день ее перевели на инсулин оказалось очень дорого. Что нам надо сделать чтобы она получала бесплатные препараты по диабет.

У меня сахарный диабет второго типа и получаю лекарства бесплатно, одновременно у меня гипертония и также вынужден постоянно принимать лекарства, только эти лекарства мне приходится покупать. Имею ли я право на бесплатные лекарства от гипертонии? Спасибо!

Инвалидность установлена по онк. заболеванию, от соц. пакета был отказ. Сейчас добавился сах. диабет. Могу ли восстановить соц. пакет, чтобы получать бесплатно лекарства от диабета?

У мамы сахарный диабет, она отказалась от льгот на лекарства. Но у нее есть сопутствующие диабету заболевания (глаза и ноги). Положены ли ей лекарства на лечение этих сопутствующих заболеваний?

Я неработающий пенсионер по старости. У меня сахарный диабет второго типа и получаю лекарства бесплатно, одновременно у меня гипертония и также вынужден постоянно принимать лекарства, только эти лекарства мне приходится покупать. Имею ли я право на бесплатные лекарства от гипертонии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама инвалид 2 гр. Несколько лет назад она отказалась от бесплатных лекарств в пользу доплаты. И в связи с этим ей перестали давать и лекарства от диабета. Инвалидность у неё по другому заболеванию. Как получить бесплатный рецепт на лекарства от диабета. Спасибо.

У меня сахарный диабет 2-го типа. Несколько лет мне выписывали бесплатные лекарства не только от диабета, но и от сердечных и неврологических заболеваний. А сейчас в поликлинике сказали, что бесплатные лекарства только от диабета, а остальные не выписывают.

Я инвалид 3 группы по опорно-двигательному заболеванию, у меня диабет 2 типа, от лекарств по инвалидности я отказалась и получаю доплату к пенсии, могу ли я бесплатно получать лекарства по диабету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение