Отказ председателя гаражного кооператива в уборке мусора - обязанности и действия, чтобы решить проблему

• г. Курск

Перед воротами моего гаража образовалась куча бытового мусора (бутылки, банки, выброшенные остатки прошлогодних овощей) и я не могу заехать в свой гараж, на мою просьбу к председателю гаражного кооператива об уборке этого мусора получила отказ с мотивацией, что мусор должны убирать члены кооператива, но взнос ежегодный я обязана заплатить. Вопрос - обязан ли председатель кооператива убирать мусор и соблюдать чистоту на территории кооператива? Что надо сделать, чтобы мусор был убран?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите письменную претензию, не будет действий или ответа, обращайтесь в суд и признавайте действия неправомерными, при этом вы вправе предъявить моральный вред и все судебные расходы.