Налоговые льготы на имущество участникам боевых действий

• г. Тверь

Какие налоговые льготы, кроме налога на имущество, предусмотрены участникам боевых действий.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В каждом регионе Российской Федерации предусмотрена свои льготы для участников боевых действий. Поэтому, чтобы узнать ответ на ваш вопрос, вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства.

Добрый день! Налоговый кодекс часть 2 ст.407 Статья 407. Н

алоговые льготы

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

8) лица, принимавшие непосредственное участие в составе подразделений особого риска в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах;

9) члены семей военнослужащих, потерявших кормильца, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 396-ФЗ)

10) пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины), которым в соответствии с законодательством Российской Федерации выплачивается ежемесячное пожизненное содержание;

11) граждане, уволенные с военной службы или призывавшиеся на военные сборы, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах, в которых велись боевые действия;

12) физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику;

Если Вы есть в этом перечне, значит освобождается от налога в отношении одного объекта недвижимости точно. Плюс непосредственного по Вашему, городу могут быть дополнительные льготы. Если извещение на налог придет (налоговая льготы сама не отслеживает) берите свои документы и на примем в налоговую с заявлением о применении льготы.