Возможность ареста и взыскания доли должника, находящейся в квартире дочери - противоречия закона и семейных отношений

• г. Ярославль

Если у должника семья - дочь. Дочь имеет 2 квартиры в одной из которых есть доля должника то эту долю могут выделить, арестовать и взыскать?

Ведь по ст 446 " - Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ! пригодным для постоянного проживания помещением "

Но для членов его семьи и его самого выходит что арестованная часть (есть еще 1 квартира! ) не является единственным жильем и подлежит взысканию? Дочь (не должник) может жить в другой квартире и должник ведь может жить в другой, принадлежащей дочери, квартире - ведь они семья и не чужие люди?

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания на единственное жилье не допускается. Это правило установлено Гражданским процессуальным кодексом. Может наложен запрет на регистрационные действия.