Возможно ли взыскание жилого помещения, несмотря на единственность для проживания и отсутствие ипотеки?

• г. Шебекино

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданам на праве собственности жилое помещение (его части), если для гражданина - должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единст-венным пригодным для постоянного проживания помещением. Подскажите, пожалуйста, можно ли все таки произвести взыскание за счет жилого помещения (его части), несмотря на то, что для гражданина - должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единст-венным пригодным для постоянного проживания помещением. ИПОТЕКА не имеется ввиду.

Ответы на вопрос (1):

Самвел, ответ на Ваш вопрос в цитированной норме права - невозможно.