Как выписать человека из муниципальной квартиры, если он не является резидентом более 2 лет, но оплачивает коммунальные услуги

• г. Санкт-Петербург

Как выписать человека из муниципальной квартиры, в которой он не живет больше 2 лет, но при этом оплачивает ком. услуги, т.е. переводит ден. сумму через почту.

Ответы на вопрос (4):

Если оплачивать коммунальные услуги, то выписать его из муниципальной квартиры вам не удастся, суд не примет такого решения.

Если он оплачивает коммунальные услуги, то доказать, что тот выехал на постоянное место жительство в иное место и потому утратил право на проживание практически не возможно.

Добрый день.

Выписать из муниципальной квартиры можно только если наниматель не оплачивает коммунальные услуги, нарушает права соседей, ухудшает жилое помещение. Если указанных оснований нет, то выселить не удастся.

Здравствуйте, Ольга!

Оснований для снятия с регистрационного учета в этом случае нет. Если человек не нарушает правил регистрации по новому месту жительства и оплачивает за себя общедомовые расходы, то суд не удовлетворит Ваше требование.