Мне отказали в академотпуске

• г. Барнаул

Я хочу взять академ по причине тяжёлой болезни родного человека! Мне отказали, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в поликлинику возьмите выписку из истории болезни родственника, справку, что за Вашим родственником требуется уход. Затем с заявлением обращайтесь в деканат.

Существует Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся", где установлено, что академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет. Так что собирайте документы, подтвердающие необходимость ухода и еще раз пишите заявление на академ.