Вопросы о составлении и заверении договора при сделке купли-продажи 1/2 доли и возможность его самостоятельного составления

• г. Псков

При осуществлении сделки купли продажи 1/2 доли, договор должен быть заверен нотариально. Сам договор составляется нотариусом либо может быть составлен сторонами самомстоятельно? Есть ли какое-то обязательное условие на этот счет?

Сделка будет происходить в другом городе, и нам проще приехать к нотариусу уже с готовым договором.

Ответы на вопрос (4):

При осуществлении сделки купли продажи 1/2 доли, договор должен быть заверен нотариально. Сам договор составляется нотариусом либо может быть составлен сторонами самомстоятельно? Есть ли какое-то обязательное условие на этот счет?

---только нотариус составляет этот договор.

Сам договор составляется нотариусом либо может быть составлен сторонами самомстоятельно?

договор можно составить отдельно.

Но нотариусы этого не любят.

Как правило, нотариус удостоверяет только те документы, который подготовил лично. Обратитесь к нотариусу, он сам все оформит.

Добрый день, уважаемая Карина

Договор составляется нотариусом. Вы сами не сможете его составить правильно этому учат 6 лет в универе и практика не один год

Удачи Вам и вашим близким.