Необходимо получить повторное не ламинированное свидетельство о рождении для оформления паспорта после достижения 14-летнего возраста

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста сыну нужно получать паспорт исполнилось 14 лет. Но свидетельство о рождении заламинировано уже, как 14 лет. Говорят, что такое свидетельство не действительно при подаче документов и нужно идти в ЗАГс, чтоб выдали повторное не ламинированное.

Ответы на вопрос (2):

Да, такое свидетельство могут вполне признать недействительным и в таком случае Вам придется посетить ЗАГС для замены свидетельства о рождении.

Надеюсь мой ответ помог при ответе на Ваш вопрос, удачи Вам.

Добрый день. Вам действительно нужно обратиться в органы ЗАГС для замены ламинированного свидетельства о рождении. Данный документ не подлежит ламинированию.