Определение алиментов для детей - включает ли оплата детского сада и учебников?

• г. Иваново

У моего мужа есть бывшая жена и у них двое детей. Недавно состоялся суд по поводу определения место жительства детей его бывшая жена выиграла суд. если она подаст на алименты. То будет считаться оплата детского сада младшего ребёнка и покупла учебников старшего ребёнка в счёт алиментов или нет? все квитанции и чеки сохраняем.

Ответы на вопрос (2):

о будет считаться оплата детского сада младшего ребёнка и покупла учебников старшего ребёнка в счёт алиментов или нет? все квитанции и чеки сохраняем.

Нет, учитываться это не будет.

Алименты нужно платить только в денежной форме. Если жена подаст в суд, то алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.