Как обжаловать решение суда в деле о ДТП, где я был признан соответственным, не получив извещения о заседании?

• г. Кемерово

Помогите разобраться... В 2013 году продал машину, по договору купли продажи, была копия, утеряна. Автомобиль числится на мне до настоящего времени. Машина была так же перепродана третьим лицам. На сегодняшний день пришло судебное письмо о том, что машина учавствовала в дтп, ущерб составил 77 тыс. Меня Признали как соответчик в деле. Куда обращаться? Можно ли обжаловать? Постановление суда 1.09.2016. На суде не присутствовал, потому что извещение не получал о заседании, а в постановлении было сказано что был извещения! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам нужно обжаловать постановление - и просить восстановить срок для обжалования потомучто решение не получали. В суде нужно будет доказать что машину вы продали.

Здравствуйте Анастасия, если договор купли-продажи утерян, вам необходимо обратиться в МРЭО по вашему местожительство, для получения копии договора.

Постановление можно обжаловать в суде и восстановить срок обжалования.

Вы же писали, что не было решения суда и сумму ущерба указывали другую, и вам ответили на вопрос. А ситуация значительно хуже. В вашем случае нужно обжаловать решение суда. Но нужно восстановить срок обжалования, посколку он пропущен и приложить доказательства уважительности пропуска данного срока.