Сыну сломали нос в школе - как правильно предъявить претензии учителям и родителям?

• г. Самара

Моему сыну сегодня в школе ученик который старше его по возрасту сломал нос. Учитель в школе нас об инциденте не известил, а отправил его домой одного. Слава богу доехал до дома, а потом мы поехали с ним в травмпункт, где диагноз подтвердился. Вопрос? Как грамотно предъявить претензии учителям и родителям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Для начала. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Алексей

Вам нужно написать жалобу на имя директора школы о случившемся и в комиссию по делам несовершеннолетних

Желаю Вам удачи и всех благ!

Моему сыну сегодня в школе ученик который старше его по возрасту сломал нос. Учитель в школе нас об инциденте не известил, а отправил его домой одного. Слава богу доехал до дома, а потом мы поехали с ним в травмпункт, где диагноз подтвердился. Вопрос? Как грамотно предъявить претензии учителям и родителям?

Можете обратиться в полицию, можете не обращаться - договориться с родителями обидчика мирно о возмещении причиненного вреда. Но лучше написать заявление в полицию. По результатам проверки, если родители откажутся возмещать ущерба, можете обратиться в иском в суд.

Предъявите в произвольной форме. Непонятно только при чем здесь учителя. Дети бывают деруться, да. Проконтролировать все невозможно, сопроваждать его из сломанного носа никто не был обязан.

Напишите в ФСБ, пусть их проверят на предмет коррупции.