Сожители бывшей супруги захватили коттедж после развода - кто имеет право на проживание?

• г. Абакан

Был зарегестрирован брак между М.А.Г и М,М.М во время брака был преобретен коттедж в ипотеку,15.09.15 нас развели через суд. бывшая супруга подала на раздел имущества без раздела дома. После развода я там не проживаю, проживает бывшая супруга и двое наших детей, и под предлогом проживает типо родственник, хотя многие знакомые знают, что это сожитель. Поменяли в доме замки, чтобы я не смог попасть в дом. По документам дом 1\2 ее и 1\2 моя. имеет ли право проживать там сожитель!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Жить в доме без Вашего согласия никто не может, тем более сожитель.

Можно выселить в судебном порядке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.