Что делать с долей внучки в квартире после шести месяцев с момента смерти деда?

• г. Курган

Дед завещал внучке половину квартира, вторая половина получается на бабушке, раз квартира приобретена в браке, дед умер, внучке 12 лет, что нужно делать по истечению 6 месяцев после смерти?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В течение шести месяцев с момента смерти необходимо обратиться к нотариусу и принять наследство.. если пропустили срок то необходимо восстановить срок принятия наследства в судебном порядке..

Дед умер, внучке 12 лет, что нужно делать по истечению 6 месяцев после смерти?

В течении 6 мес нужно к нотариусу написать заявление отготовности принять половину деда.

Здравствуйте. Законному представителю наследницы нужно до истечения 6 месяцев подать заявление нотариусу о принятии наследства. Если он этого не сделает, то наследница в течение 6 месяцев с момента достижения совершеннолетия может сама обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства на основании ст.1155 ГК РФ,

Бог Вам в помощь.

Не после 6 месяцев со дня смерти, а в течении 6 месяцев после смерти подать заявление нотариусу на принятие наследства. За ребенка действует его законный представитель. Если срок на принятие наследства прошел, то срок вы пропустили и вам его нужно будет восстанавливать в суде, если конечно, есть уважительные причины либо доказывать фактическое принятие наследства.