Выплата при потере товарного вида автомобиля после ДТП - какой процент от стоимости? (Пример - Шевроле Кобальт 2014 года, пробег 67000 тыс, стоимость 2600000 тенге)

• г. Усть-Каменогорск

Какой % выплачивается потепевшему при потере товарного вида автомобиля, после дтп? машина 2014 года пробег 67000 тыс стоимость 2600000 тенге марка Шевроле Кобальт.

Ответы на вопрос (1):

Это называется утрата товарной стоимости (УТС), по формуле: умножается стоимость автомобиля на коэффициент утс (рассчитывается на каждую деталь и суммируется) и все это делится на сто. Расчет произведет оценщик, а страховые не всегда его платят.