Как оформить наследство на автомобиль после смерти мужа в случае отказа старшего сына, если младшему ребенку 15 лет?

• г. Симферополь

После смерти мужа, нужно оформить наследство на автомобиль. Есть 2 ребенка - 15 лет дочь и сын 25 лет? Сын (25 лет) отказывается от наследования, могу ли я оформить авто на себя или обязана оформить долю на несовершеннолетнего? Авто планируется продать!

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оформить авто на себя или обязана оформить долю на несовершеннолетнего?

---вам нужно обращаться к нотариусу и решать вопрос по наследству.

1/2 часть машины принадлежит Вам. если приобретено в период брака--ст.34 скрф--1/2 часть мужа только унаследуете.--пусть сын отказывается в вашу пользу--но придется оформить долю и на ребенка--можете продать только с согласия органа опеки --ст.37 гкрф.