Как ускорить процесс получения гражданства России для иммигрантов из Армении?

• г. Омск

Скажите пожалуйста мы все Семьёй живём в России кроме матери и всё граждане России теперь она тожа приехала с Армении в Россию и хотели узнать как можно процесс ускорить что бы получить тоже гражданство Российской Федерации? За ране спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться в уфмс и в упрощенном порядке

Ускоренная процедура сокращает требуемое время проживания, а также период рассмотрения прошения. Для мигрантов предусмотрена выдача специальных виз, цель которых — получение ВНЖ и дальнейший прием в гражданство. При упрощенном порядке не требуется получение разрешения на временное проживание, что значительно сокращает процесс вхождения в гражданство.

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:

Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;

Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;

Имеющие родственные связи с гражданином РФ.