Срок давности для подписания задолженности перед банком нотариусом - влияет ли отсутствие судебного взыскания в течение 3 лет?

• г. Сыктывкар

Существует ли срок давности, когда нотариус подписывает задолженность заемщика перед перед банком для передачи в судебные приставы. Банк не подавал в суд на взыскание задолженности в течении 3 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок давности 3 года. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.