Вопрос о налогах при продаже 1/2 доли квартиры при отсутствии работы и инвалидности 3 группы

• г. Кемерово

Я продаю 1/2 долю квартиры за 500 тыс, я являюсь собственником 2 месяца. Нужно ли мне платить налоги с продаже 1/2 доли, если я не работаю и нахожусь на инвалидности 3 группы.

Есть еще одна квартира купленная мною, где я получаю возврат подоходного налога 13% .

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случае вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей, тогда налог платить не придётся.

Удачи вам и всего наилучшего.