Служил по контракту в Чеченской республике с 2005 по 2006, получил удостоверение ветерана участника боевых действий.

• г. Армавир

Служил по контракту в Чеченской республике с 2005 по 2006, получил удостоверение ветерана участника боевых действий. По приезду домой хотел встать на очередь на квартиру, мне сказали что такую льготу сняли в 2005 г.

Ответы на вопрос (1):

Василий, это правда. жильё получите на общих условиях. Можете пробовать получить по программам, это доступное жильё молодым и иные программы. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Служил в чеченской республики 2006-2008 г. Есть удостоверение ветеран боевых действий, имею ли я право на жилищную льготу в получение квартиры? Заранее спасибо!

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Получил квартиру в Москве по жилищному сертификату в 2003 году. Дочь переехала в 2004 году, жена-в 2005, я-в 2012. В 2009 родилась внучка. Общая площадь квартиры 30 кв метров. В 2006 году получил удостоверение участника действий подразделения особого риска, в 2015-ветерана боевых действий. Могу ли я стать в очередь на расширение или еще как-то улучшить свои жилищные условия? (на купить денег нет)

Я служил в чеченской республике города грозный с 2005 по 2006 год. хотел сделать удостоверение "ветерана боевых действий" , а в военкомате мне отказали. А ребята с которыми я служил сделали себе такое удостоверение. Куда надо обратится и что нужно сделать что бы получить такое удостоверение?

В 2003 году я служил в армии в Чечне, но удостоверение участника боевых действий получил только в июле 2005 года и в ноябре 2005 года меня поставили на очередь на жильё. В январе 2015 года при пересмотре списков очередников меня сняли с очереди так как я не являюсь малоимущим согласно нового закона от января 2005 года, но я же вставал на очередь как участник боевых действий. Хочу подать в суд на администрацию чтобы меня восстановили в очереди как участника боевых действий. Подскажите мне пожалуйста права ли администрация, я же не виноват что после принятия закона получил удостоверение участника?

Проходил срочную службу 2000-2002 году на территории чеченской республики. Деньги за боевые получил. Как добиться получения удостоверения ветерана боевых действий? Служил в системе МВД. В местном ОВД отправляли запрос в часть, где служил, ответа вразумительного нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2006 по 2008 год проходил службу по контракту в чеченской республике. С 2006 года являюсь ветераном боевых действий (удостоверение имеется). Всегда думал что смогу отдать ребенка в детский сад вне очереди, оказалось нет. Но в списке льгот нашел графу: участник контртеррористической операции на Кавказе. Вопрос являюсь ли я таковым? И имею ли льготу в детский сад?

Сняли с льготной очереди на жилье. Я ветеран боевых действий в первой чеченской г. Грозный, что делать по закону. Удостоверение ветерана выдано в 2004 г. и в том же году встал на учет в жилищную комиссию УВД как ветеран (льгоная очередь). Имеется выписка за 2008 г., там я в льготной очереди. На этот год льготу сняли.

Мой муж участник боевых действий в чеченской республике 2002-2003 год. Удостоверение ветерана получил в 2006 году. Наша семья из четырёх человек нуждается в улучшении жилищных условий. У нас есть квартира общей площадью 24 метра и без необходимых коммуникаций. Обращались к мэру города он сказал что ничем не может помочь. Подскажите пожалуйста куда нам нужно обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение