Проблемы в получении жилищного сертификата - Почему после 20-летнего стажа я все еще в очереди?

• г. Архангельск

Стою в очереди на получение жилищного сертификата с 1996 г. Люди, ставшие на учёт после меня, сертификат уже получили. Оказывается с некоторых пор люди пенсионного возраста выделены в отдельную очередь, для чего нужно было писать отдельное заявление, что мне и предложили сделать в Администрации. Получается, что мой 20-летний "стаж" не будет учитываться? Законно-ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если Вы будете учтены в другой очереди, то Ваше стояние в прежней очереди не будет учтено. Новая очередь - новые правила.

Полагаю, не законно. Более того, понуждение к написанию подобного заявления может быть продиктовано намерением "отодвинуть назад" очерёдность получения Вами сертификата. К сожалению, что-либо более определённое сказать по ситуации сложно, поскольку не сообщили в какой именно целевой программе участвуете. Но стоять в очереди с 1996 года - это и правда долго! Что-то здесь не так. Обратитесь письменно в уполномоченный орган за разъяснениями, обращение зарегистрируйте через канцелярию. В течении месяцев Вам обязаны дать ответ.