Обязан ли учитель писать домашнее задание на доске или говорить устно.

• г. Москва

Обязан ли учитель писать домашнее задание на доске или говорить устно.

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли учитель писать домашнее задание на доске или говорить устно.

Здравствуйте. Это законодательно не установлено. Но сейчас все домашние задания пишут в электронном дневнике.

"Обязан ли учитель писать домашнее задание на доске или говорить устно".

Хотелось бы узнать, о каком возрасте школьника идёт речь. Законодательно не установлено. Если есть проблемы (с информированностью ученика о д/з), связанные с особенностями ребёнка, то почему бы не порешать их в индивидуальном порядке непосредственно с учителем? Нужно уметь договариваться в интересах своего ребёнка.