Кому обратиться с претензиями и требование о возмещении ущерба после падения крыши на автомобиль на автостоянке - владельцам или мэрии?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, мой автомобиль стоял на автостоянке, сегодня в итоге сильного ветра крыша здания которая принадлежит владельцам той же автостоянки упала на мой автомобиль и повредил его, я хотел бы знать кому мне обратиться с претензиями к владельцам автостоянки или к мэрии то есть коммунальным службам! И должны ли они вообще возместить мне ущерб по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны. Для начала обратитесь с письменной претензией к владельцам автостоянки. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Кому мне обратиться с претензиями к владельцам автостоянки или к мэрии то есть коммунальным службам!

Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к Администрации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, мой автомобиль стоял на автостоянке, сегодня в итоге сильного ветра крыша здания которая принадлежит владельцам той же автостоянки упала на мой автомобиль и повредил его, я хотел бы знать кому мне обратиться с претензиями к владельцам автостоянки или к мэрии то есть коммунальным службам! И должны ли они вообще возместить мне ущерб по закону? Спасибо!!

Добрый вечер! Обращайтесь к обоим, а в суде пусть они доказывают кто из них виноват, кто нет. Оценивайте ущерб и обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой авто, стоял на автостоянке, в последствии ветра мой авто повреждённо элиментами крыши здания на территории стоянки... кто мне должен возместить ущерб владельцы стоянки или камунальные службы?

Уважаемые юристы, вчера вечером из-за сильного прорыва ветра, на стоянке для автомобилей, на крышу моего авто упал навес для мусорных контейнеров. Авто получило множество механических повреждений: вмятина во всю крышу, мятный капот, багажник, крыло, поцапаное стекло идр. Подскажите есть ли ГОСТ или технические требования к установке подобных навесов. Т. К. Навес совсем не был закреплен, а просто стоял на ножках.

Участкойвы оформил акт повреждения. И как действовать дальше?

Заранее спасибо!

Машина получила повреждения. Руководство автостоянки отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на "Инструкцию по пользованию автостоянкой", где оговорено, что администрация автостоянки не несет ответственности за автомобили, поврежденные в результате форс-мажорных ситуаций (ураган, упавшие сосульки, брошенные из-за забора камни...). Правы ли они или я могу расчитывать на компенсацию?

Во время урагана упал шифер и повредил машину, разбито лобовое стекло, помята крыша и капот. Полис осаго. Кто должен возместить ущерб? Шифер упал со здания гос. учреждения.

, эта балконная рама попала на наш автомобиль причинив ущерб: лобовое стекло, капот, крыло, и мелкие кузовные дефекты в виде царапин и потертостей, хотелось бы узнать кто в этой ситуации должен возмещать ущерб нанесённый автомобилю, заранее спасибо за ответ.

При выезде с территории собственного дома открыли ворота и при выезде ветром ворота закрылись повредив автомобиль. Был вызван участковый для оформления документов. Нам предоставили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и справку по форме 3. Страховая компания Россия отказала в выплате страхового возмещения на основании, что происшествие считается ДТП, и нужно было вызывать ГИБДД, а ближайший пункт ГИБДД находится в 50 км от дома, и выезжают только на ДТП с жертвами, и участковый не считается уполномоченным государственным органом, который вправе оформлять такие происшествия. Что делать?

Из за сильного ветра сорвало крышу МКД и повредило автомобиль, в течении какого времени собственник авто должен обратиться в УК, дальнейшие действия УК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение