Кому обратиться с претензиями и требование о возмещении ущерба после падения крыши на автомобиль на автостоянке - владельцам или мэрии?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, мой автомобиль стоял на автостоянке, сегодня в итоге сильного ветра крыша здания которая принадлежит владельцам той же автостоянки упала на мой автомобиль и повредил его, я хотел бы знать кому мне обратиться с претензиями к владельцам автостоянки или к мэрии то есть коммунальным службам! И должны ли они вообще возместить мне ущерб по закону? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обязаны. Для начала обратитесь с письменной претензией к владельцам автостоянки. Удачи Вам и всего хорошего!

Кому мне обратиться с претензиями к владельцам автостоянки или к мэрии то есть коммунальным службам!

Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к Администрации, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

У меня такой вопрос, мой автомобиль стоял на автостоянке, сегодня в итоге сильного ветра крыша здания которая принадлежит владельцам той же автостоянки упала на мой автомобиль и повредил его, я хотел бы знать кому мне обратиться с претензиями к владельцам автостоянки или к мэрии то есть коммунальным службам! И должны ли они вообще возместить мне ущерб по закону? Спасибо!!

Добрый вечер! Обращайтесь к обоим, а в суде пусть они доказывают кто из них виноват, кто нет. Оценивайте ущерб и обращайтесь в суд.