Юридические аспекты и расходы при судебном иске против ЖСК

• г. Санкт-Петербург

Хотим отсудить деньги у жск. Как все это оплачивается и составляется ли какие-либо договора с юристом, сколько стоит госпошлина в суд?

Ответы на вопрос (4):

Правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА Гос. пошлина зависит от исковых требований.

Юрист по вашему усмотрению, а размер пошлины определяется по правилам статьи 333.19 НК РФ

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

составляется ли какие-либо договора с юристом

С адвокатом - соглашение, с юристом - договор или соглашение, суть одна и та же, разве что на юриста в случае некачественной работы жаловаться некому.

сколько стоит госпошлина в суд?

Если это имущественные отношения - зависит от цены иска в соотношении с положениями ст. 333.19 НК РФ. Если это отношения, вытекающие из отношений по защите прав потребителей - тогда иск госпошлиной не облагается.

Хотим отсудить деньги у жск. Как все это оплачивается и составляется ли какие-либо договора с юристом, сколько стоит госпошлина в суд?[quote][/quote]

Все зависит от конкретных обстоятелсьтв. Оптимально-возьмите документы и обратитесь очно к любому адвокату СПб и ЛО.