Неправомерное удорожание квитанции за квартиру - как поступить и что делать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла квитанция на квартиру дороже на 500 р. в столбике отопление идет двойная оплата. Сходила по всему дому у всех то же самое по 500 р. накинули всем. Но поспрашивая по городу ни кому ни прибавили. Так вот хочу узнать стоит ли платить, как поступить и что дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

В настоящее время прокуратура занимается проверкой законности внесения этой строки в квитанции.Пока можете не платить.Будем ждать результатов. проверки.

Вы можете оплачивать коммунальные услуги без данного незаконного их повышения. Также возможно обратиться в суд с коллективным иском о перерасчете коммунальных платежей.

Платить не стоит, а вот обратиться в прокуратуру с заявлением что бы проверили обоснованность до начисления стоит. С Чесноков