Проблема собственника без счетчика электроэнергии - как обеспечить справедливое распределение расходов?

• г. Краснодар

В многоквартирном доме один из собственников не имеет счетчика учета электрической энергии. Сдает квартиру в наем и оплачивает по минимальному тарифу за одного человека. Разницу в потреблении энергии по общедомовому счетчику распределяют на всех собственников. Как обязать нарушителя установить счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Подавайте в суд, если Ваши права нарушены.