Проблемы с выполнением договора ДДУ - сроки не соблюдаются, нет связи с застройщиком. Как вернуть вложенные средства?

• г. Брянск

Заключён договор дду, строительство не ведётся уже на протяжении года, срок сдачи дома март 2017, успеть достроить просто невозможно, кроме этого, на дозвониться до застройщика невозможно. Какие меры необходимо предпринять для того чтобы вернуть вложенные средства?

Ответы на вопрос (3):

Для возврата денег и неустойки с застройщика необходима письменная претензия с расчетом на основании норм ГК, документы все в наличии?

Читайте внимательно свой договор. Вернуть деньги можно в случае расторжения договора, в каких именно - указано в договоре. Если ничего особенного там нет, то по истечении срока сдачи, указанного в договоре - март 2017 - пишите претензию застройщику и обращайтесь в суд для расторжения.

Здравствуйте, Владимир!

Следует обращаться в прокуратуру с жалобой (лучше коллективной), а параллельно подавать исковое заявление о расторжении договора и возврате выплаченных сумм и сумм штрафов за нарушение условий договора.