Проблемы в долевом строительстве - Как вернуть вложенные средства или получить квартиру в другом доме?

• г. Волгоград

Заключен договор долевого строительства, по которому в декабре 2013 года должен был быть сдан жилой дом, в котором мы приобрели квартиру. В 2014 году мы подписали доп. соглашение о переносе срока сдачи дома в эксплуатацию на декабрь 2014 года. В 2015 году такое доп. соглашение подписывать не стали. Сейчас у компании нет средств для завершения строительства и когда они появятся-неизвестно. Как нам вернуть средства, вложенные в долевое строительство или же получить квартиру этой же компании, но в другом доме, сданном в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания денег и неустойки необходимо предъявить письменную нормативно обоснованную претензию с расчетом.