Бюджетное место для студента после академического отпуска на второй год - сохраняется или требуется оплата?

• г. Казань

Если студент берет академический отпуск и на второй год, то за ним сохраняется бюджетное место или же уже должен оплачивать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

За студентом сохраняется место и форма обучения. Согласно законодательству продолжительность академического отпуска не может превышать двух лет, но он может предоставляться неограниченное количество раз.

Добрый день! Сохраняется бюджетное место конечно, не должен оплачивать

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь ещё, если будут вопросы.