Уволят ли военнослужащего-мичмана с сахарным диабетом 2 типа?

• г. Мурманск

Мой муж военнослужащий (мичман). Ему ставят сахарный диабет 2 типа. Врач утверждает, что с его диагнозом его могут уволить, чего он не хочет.. Правда ли?

Ответы на вопрос (2):

Мой муж военнослужащий (мичман). Ему ставят сахарный диабет 2 типа. Врач утверждает, что с его диагнозом его могут уволить, чего он не хочет--вопросы годности решает только ВВК.

Это не юридический вопрос,-правда или нет. Врачам виднее. Если по состоянию здоровья не годен для дальнейшей службы, то могут уволить.