Могут ли уволить с работы инженером-программистом с диагнозом сахарный диабет 1 тип?

• г. Оренбург

При прохождении профосмотра на работе выявили диагноз сахарный диабед 1 тип. Работаю инженером-программистом. Могут ли уволить с работы с таким диагнозом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие любого диагноза - не является основанием для увольнения с работы.