Могут ли уволить с работы инженером-программистом с диагнозом сахарный диабет 1 тип?

• г. Оренбург

При прохождении профосмотра на работе выявили диагноз сахарный диабед 1 тип. Работаю инженером-программистом. Могут ли уволить с работы с таким диагнозом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие любого диагноза - не является основанием для увольнения с работы.

Спросить
Пожаловаться

С диагнозом сахарный диабет не прошел профосмотр.

В Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 г. N 302 н об этом заболевании ничего не сказано, следовательно профзаболеванием сахарный диабет не является. Правомерно ли врачи сделали отрицательное заключение о прохождении профосмотра. На основании этого не допускают к работе. Что мне предпринять?

Сын уволился из МЧС по собственному желанию в заявлении написал отказ от прохождения медкомиссии при увольнении, устраиваясь на другую работу при прохождении комиссии выявили сахарный диабет 1 типа. Имеет ли он теперь право на военную пенсию? Спасибо.

Направили на переодический медицинский осмотр на работе. Работаю механиком по выпуску транспорта. Работа не физическая за компьютером. У меня есть сахарный диабет 1 тип, без осложнений. Если на осмотре это выявят меня могут уволить?

Могут ли уволить человека с работы по причине болезни (сахарный диабет), работающего в "Водоканале" слесарем аварийно-восстановительных работ. После прохождения медицинской комиссии выдано заключение о недопустимости к тяжелому труду и работе в ночное время.

Я работаю на хим производстве. Мне поставили диагноз диабет 1 группы в поликлинике по месту жительства, мы на работе проходим ежегодный проф осмотр, теперь я переживаю что меня могут уволить с работы. Законно ли это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли на работе требовать справку о возможности работы в ночное время. Работа заключается в суточных дежурствах. Имеется сахарный диабет, но инвалидности нет.

При прохождение ежегодного профосмотра в списке вредности работа на высоте не числится. Но работдатель требует работу на высоте со страховочным поясом. Могу ли я отказаться от выполнения данной работы?

На ежегодной медкомиссии у меня выявили сахарный диабет 2 типа. Работаю профессиональным водителем, какие мои действия, если меня отстраняют от работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение